Стало известно, сколько вооружения нужно ВСУ для контрнаступления

Об этом рассказал председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Александр Завитневич.
 |  Автор: Виталий Кулак
Стало известно, сколько вооружения нужно ВСУ для контрнаступления
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

ВСУ для того, чтобы перейти в контрнаступление протии российских оккупантов, нужны сотни единиц танков, артиллерийских систем, БМП и БТР. Об этом рассказал председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Александр Завитневич, передает РБК-Украина.

Он отметил, что по танкам и другой бронетехники, а также по артиллерии ВСУ должны выйти примирено на такие же цифры, которые у них были до начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину. При этом артиллерия должна быть калибра не 152 мм (советские орудия), а 155-мм (образца НАТО).

Между тем, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупационные войска с 24 февраля и по состоянию на утро 27 июня 2022 года потеряли в Украине около 35 000 человек, 1552 танка, 3687 бронемашин, 771 артиллерийскую систему, 243 реактивные системы залпового огня, 217 самолетов, 184 вертолета.

Читайте также: Оккупанты жалуются на тяжелые бои с ВСУ — перехват

По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты продолжают наступать в Донецкой и Луганской областях. Они хотят полностью захватить эти области. Сейчас войска РФ пытаются с юга блокировать Лисичанск.

Ранее сообщалось, что США уже на этой неделе планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованного комплекса противоракетной и противовоздушной обороны средней и большой дальности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK