В Украине будет жаркая, но опасная погода – синоптики

Местами ожидается ливень с грозами, объявлен I, желтый, уровень опасности.
В Украине будет жаркая, но опасная погода – синоптики
Иллюстрированное фото / unsplash.com

В Украине будет опасная погода. В это же время ближайшие два дня, 29 и 30 июня, будут довольно жаркими. Подробности о погоде сообщили в Укргидрометцентре, а также синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте также: Украина бесплатно получит три дрона Bayraktar

Так, в Укргидрометцентре говорят, что днем 29 июня в Украине, кроме западных областей, ожидаются грозы. В отдельных районах центральных и северных областей будет ветер со шквалами до 15-20 м/с, в связи с чем был объявлен I, желтый, уровень опасности, а также град.

28-30 июня на юге, западе и в Винницкой с Житомирской областях, а 28-29 июня в большинстве северных, Донецкой и Днепропетровской областях, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Штормовое предупреждение / meteo.gov.ua
Штормовое предупреждение / meteo.gov.ua

В свою очередь Наталья Диденко отмечает, что ближайшие два дня в Украине продержится жаркая погода, а вот в четверг, 30 июня, температура начнет снижаться. Лишь на западе сохранится +30+34. Жителем этого региона стоит ждать небольшой прохлады с 2 июля, субботы.

29 июня жарко будет почти везде в Украине. Температура воздуха составит +28+33 градусов. На западе будет +30+35 градусов, а в Луганской, Харьковской и Сумской областях прогнозируется +26+29.

Читайте также: Нарушали комендантский час: в Днепре прекратили закрытые вечеринки

Большую часть дня будет сухо, а вечером возможны дожди и грозы в северных областях и кое-где в центральных областях, отмечает синоптик.

Она подчеркивает, что ближайшей ночью осадки могут наблюдаться в Винницкой, Черкасской и Киевской областях, а также на севере Одесчины.

В Киеве будет жарко, 30-33 тепла. Небольшой дождь возможен ближайшей ночью, а завтра, 29 июня, вечером в столице прогнозируется ливень с грозами.

В четверг, 30 июня, столбики термометров начнут немного опускаться, резюмировала Диденко.

Напомним, сегодня, 28 июня, Украина отмечает День Конституции. Президент Владимир Зеленский обратился к гражданам и объяснил, почему мы сражаемся.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK