МИД Украины не поддержал слова посла в ФРГ про Бандеру и Польшу

Слова украинского посла в Германии Андрея Мельника о роли лидера ОУН Степана Бандеры и Польше являются его личным мнением.
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД Украины не поддержал слова посла в ФРГ про Бандеру и Польшу
Иллюстративное фото / facebook.com/UkraineMFA/

Слова украинского посла в Германии Андрея Мельника в одном из интервью о роли лидера ОУН Степана Бандеры и Польше не отражают позицию МИДа Украины и являются его личным мнением. Такое заявление сделал спикер МИДа Украины Олег Николенко, передает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"Украина благодарна Польше за беспрецедентную поддержку в борьбе с агрессией России. Нас ничто не разъединяет, поскольку как в Киеве, так и в Варшаве есть полное понимание необходимости сохранения единства перед насущными угрозами", - подчеркнул Николенко.

Напомним, Андрей Мельник в интервью одному из немецких журналистов заявил, что "пока нет доказательств того, что бандеровцы убили сотни тысяч евреев". По его словам, этот нарратив продвигает Кремль, а в Польше, Германии и в Израиле в это верят.

Читайте также: Шольц затягивает поставки Украине тяжелого вооружения, – посол Мельник

Ранее стало известно, что Андрей Мельник сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой", а потом сказал, что извинится перед ним.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK