Ракетный удар по Одесчине: Число погибших и раненых растет

Шестеро из пострадавших являются детьми.
Ракетный удар по Одесчине: Число погибших и раненых растет
Фото с места удара / t.me/pgo_gov_ua

Число погибших и раненых в результате ракетного удара, совершенного российскими войсками по многоэтажке в Белгород-Днестровском районе Одесской области, продолжает расти. Подробности передает пресс-служба СБУ и Офис генпрокурора.

Читайте также: "Ну ждите ответный привет", – Арестович о ракетных ударах по Одесчине

Так, в данный момент есть данные о 19 погибших мирных гражданах. Их тела достали из-под завалов. 38 человек госпитализировали. Из них шесть пострадавших являются детьми.

В это же время в СБУ сообщили, что один ребенок, которого достали из-под завалов, сейчас находится в коме. Еще восемь граждан обратились к медикам за помощью. Восемь человек спасли из-под завалов.

Отмечается, что в доме в результате удара был полностью разрушен целый подъезд. Спасатели продолжают работать. Точные данные о числе пострадавших в данный момент устанавливаются.

Правоохранители подчеркивают, что любые военные объекты на этой территории отсутствуют.

По факту случившегося было начато уголовное производство по статье "нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством".

Фото с места удара / t.me/SBUkr
Фото с места удара / t.me/SBUkr

Читайте также: ВСУ не потеряли ни одного поселка к северу от Харькова – ОВА

Руководитель СБУ Иван Баканов говорит, что расследование ракетных ударов по Одесчине начато безотлагательно. Следователи уже работают на месте.

В СБУ также указывают, что атака была результатом неудач рашистов, которые не могут получить победы на поле боя, а потому подло убивают мирных украинцев.

"После того, как врага выбили с острова Змеиный, он решил ответить циничным обстрелом гражданских объектов. Этим самым Россия в очередной раз подтвердила статус страны-террориста. Для нее база отдыха – такая же цель, как и военная база. Цель РФ – буквальное уничтожение Украины и наших граждан", – говорит Баканов.

Он подчеркивает, что Украина приложит максимум усилий для того, чтобы ответственные за удар люди понесли наказание. Будут установлены не только совершавшие выстрелы, но и лица, отдавшие приказ.

Напомним, войска РФ обстреляли Сумщину из минометов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK