Евросоюз разрабатывает новые санкции против РФ - Bloomberg

Санкции коснутся, в том числе, российского золота
Евросоюз разрабатывает новые санкции против РФ - Bloomberg
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото / EPA / UPG

ЕС разрабатывает новый пакет санкций против России. Они затронут, в том числе, российское золото. Об этом сегодня сообщили в Bloomberg. 

Читайте также: Медведев заявил, что санкции могут стать поводом для войны

"Европейский союз работает над новыми санкциями против российского золота, что отвечает шагу стран G7, направленному на дальнейшее удушение доходов Москвы", - пишет СМИ со ссылкой на собственные источники. 

Там отметили, что сейчас идет подготовка к внедрением новых ограничений для РФ. Некоторые страны хотят добавить больше ограничений к предложениям, прежде чем они будут поданы государствам-членам на утверждение. 

РФ - вторая по величине золотодобывающая страна в мире, и ее экспорт золота в 2021 году оценивался в 12,6 миллиарда фунтов стерлингов, как отметили в Bloomberg.  

Новый пакет санкций, как добавили в издании, будет охватывать изменение ранее принятых мер, которые могут включать корректировку правил транзита подсанкционных товаров в Калининградскую область. 

Напомним, что Австралия включила в свои санкционные списки большое число российских политиков, бизнесменов и членов их семей, причастных к развязыванию войны против Украины. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK