На юге ВСУ уничтожили склады боеприпасов и технику врага

Украинские защитники ликвидировали 27 оккупантов, вражескую военную технику и склады боеприпасов.
На юге ВСУ уничтожили склады боеприпасов и технику врага

Украинские военные уничтожили военную технику, а также склады боеприпасов и живую силу врага на Южном направлении, включая остров Змеиный. Об этом в субботу, 2 июля, сообщает Оперативное командование Юг.

Отмечается, что в течение дня по позициям наших подразделений, по острову Змеиный и просто по мирным жителям нанесено шесть авиационных ударов. Вертолетами, парно и группой, враг отрабатывал по Херсонской и Николаевской областям.

В ответ украинские военные парными налетами нанесли удары по складам боеприпасов, опорному пункту и скоплению вражеской силы и техники в районе Снегиревки, Благодатного, Ольгиного и Давыдова Брода.

"Но уже известно, что вражеская армия сократилась на 27 человек, зенитно-ракетный комплекс Тор, самоходную гаубицу Мста-С, 3 единицы бронированной и автомобильной техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, силами обороны уничтожены три полевых состава боеприпасов врага в Херсонской области.

В Херсонском и Скадовском районах враг продолжал разведку по выявлению позиций украинских подразделений.

Такж в ОК Юг сообщили, что операция по зачистке Змеиного продолжается. Так, за предыдущий день защитникам удалось обнаружить и уничтожить на острове реактивную систему залпового огня Град, зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1, три единицы бронированной и автомобильной техники, автоцистерну и район укрытия другой техники.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK