В магазинах захваченного Херсона вводится "натуральный обмен" товаров - ГУР

Также в Херсоне начинает действовать так называемый “продуктовый кредит” в магазинах
В магазинах захваченного Херсона вводится "натуральный обмен" товаров - ГУР
Магазин. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Действия оккупационных “властей” в Херсоне привели к проблемам в финансовом секторе: в магазинах города действуют “натуральный” обмен и “продуктовые кредиты”. Об этом сегодня сообщили в ГУР МО Украины.  

Читайте также: Российский оккупант рассказал, как убивал гражданских в Херсоне - перехват

“Товары отпускаются в обмен на другие товары. При этом продавец каждый раз отдельно договаривается с покупателем о курсе такого обмена. Фиксируются многочисленные случаи "продуктовых кредитов", когда продавцы в продуктовых или хозяйственных магазинах отпускают товары в долг под 10-20%", - поделились в разведке. 

В оккупированном городе также стали более частыми случаи похищения экс-руководителей коммунальных учреждений и организаций, начальников среднего звена местных органов исполнительной власти. 

"Это связано с попытками оккупационной администрации "уговорить" их пойти на сотрудничество с оккупантами и вернуться на свое прежнее рабочее место с целью возобновления работы соответствующей организации или службы", - объяснили в ГУР. 

В Херсоне, похоже, готовятся к “референдуму”, который запланирован на первую половину сентября. В разведке зафиксировали вывоз около 20 коробок материалов об избирателях, которые проживали или проживают на территории оккупированного города. 

Напомним, что по оценкам британской разведки, Россия, скорее всего, проведет псевдореферендум за присоединение в оккупированном Херсоне, чтобы попытаться легитимизировать свой контроль. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK