Шмыгаль назвал три этапа восстановления Украины

Срочное восстановление коммунально-бытовой инфраструктуры – это лишь первый этап
 |  Автор: Юрий Кобзар
Шмыгаль назвал три этапа восстановления Украины
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Послевоенное восстановление Украины будет проходить в три этапа, в рамках каждого из которых планируют реализовать тысячи проектов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, выступая на конференции, посвященной послевоенному востановлению Украины.

Читайте также: Вертолет из РФ обстрелял ракетами школу на Сумщине

Так, на первом этапе планируют восстановить критически важные объекты, например, системы водоснабжения и т.п. Второй этап – это восстановление базовой инфраструктуры. Сюда относятся школы, больницы, жилые дома и т.п.

"Вторая часть – это быстрое восстановление, поскольку количество разрушенных объектов даже базовой инфраструктуры огромное. Сразу после завершения военных действий и победы Украины нужно будет реализовать тысячи проектов восстановления", – подчеркнул премьер.

Читайте также: Войска РФ из "Градов" обстреляли село на Херсонщине: есть погибший

Наконец, третий этап предусматривает долгосрочную трансформацию всех сфер экономики и организации общества. В частности, планируется восстановить и модернизировать сферы образования, медицины, военно-промышленный комплекс и т.п. 

Напомним, в правительстве озвучили умопомрачительную сумму, которая нужна на восстановление уже сейчас, хотя война далеко от завершения. По словам Шмыгаля, на восстановление Украины нужно 750 миллиардов долларов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK