Оккупанты привезли в Запорожскую область учителей из РФ - разведка

Жителей Пологовского района заставляют отдавать детей в школы с российской учебной программой, а в случае отказа угрожают лишить родительских прав.
Оккупанты привезли в Запорожскую область учителей из РФ - разведка
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

Оккупанты привезли в Запорожскую область учителей из РФ и заставляют родителей отдавать детей в садики и школы с российской учебной программой. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

Читайте также: Украина впервые приняла участие в параде ко Дню независимости в Вашингтоне

В ведомстве сообщают, что в таких школах преподают учителя и воспитатели, которые приехали из России.

"В Пологовском районе Запорожской области оккупационные власти принуждают граждан Украины отправлять своих детей в школы и детские сады, работающие по российской учебной программе. В них преподают учителя и воспитатели, приехавшие из РФ", - отметили в ГУР.

Также сообщается, что если родители отказываются отдавать детей в соответствующие учебные заведения, их грозятся отправить в интернат. Также, по информации от ГУР, оккупанты прибегают и к другим методам наказания - мужчин грозятся отправить в армию "ДНР", а женщин - принудить к общественным работам.

Ранее Зеленский назвал вызовы, стоящие перед Украиной. Глава государства сказал, что сейчас часто не правильно воспринимают слова о необходимости восстановления Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK