У Зеленского призывают не радоваться дефолту в РФ

Ситуация дефолта была создана американцами искусственно и не так важна, как нефтегазовые санкции
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского призывают не радоваться дефолту в РФ
Олег Устенко / facebook.com/oleg.ustenko

Украинцам не следует слишком радоваться дефолту России, который состоялся на днях, поскольку его реальное значение несколько преувеличено. Гораздо больший эффект на российскую экономику окажут санкции в отношении нефти и газа. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

Читайте также: Санкции ударят по РФ сильнее, чем по Ирану и Венесуэле - Insider

"Если те санкции сравнивать с булавой или с дубиной, которой ты по голове кого-то бьешь, то в данном случае речь идет о плевке или затрещине, которую ты вроде бы даешь и вроде бы это "унизительно" и очень неприятно для того, кому ты это даешь, но это не более того", – сказал Устенко.

Также советник весьма скептически настроен в отношении санкций, введенных против экспорта российской черной икры, "русской водки" и т.п.

"Значение их с точки зрения экономики не так важно как те санкции, о которых мы сейчас говорим (нефть и газ – ред.)", – заявил Устенко.

Читайте также: ЕС готовит законы, чтобы передать Украине замороженные активы РФ

Он отметил, что экономические неурядицы, в которые сейчас погружается Россия – это не краткосрочный кризис на год-два, а рецессия на десятилетие.

Напомним, Путин анонсировал энергетическую катастрофу из-за санкций. Хозяин Кремля уверен, что без России миру грозят катастрофы и неурядицы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK