Германия нашла способ обеспечить снарядами зенитки Gepard - СМИ

Детали сделки и сроки поставки боеприпасов не разглашаются. Но, по данным источников, если все пойдет по плану, первая зенитка будет передана Киеву в июле.
Германия нашла способ обеспечить снарядами зенитки Gepard - СМИ

Норвегия будет производить снаряды для германских зенитных самоходных установок (ЗСУ) Gepard с последующей поставкой Украине. Об этом накануне сообщил журнал Spiegel со ссылкой на источники.

Указано, что Германия нашла в Норвегии производителя, который может поставить дополнительное количество снарядов для зениток. Детали сделки и сроки поставки не разглашаются. Но, по данным издания, если все пойдет по плану, первая установка будет передана Киеву в июле.

Spiegel напомнил, что поставка снарядов для Gepard изначально была проблематичной. Первоначально германские власти планировали получать боеприпасы из Южной Америки, но поставки не были одобрены Швейцарией – государством-производителем.

Таким образом, до договоренности с Норвегией для запланированных к поставкам ЗСУ Германия могла бы поставить меньше 60 тысяч 35-мм снарядов собственного производства.

Напомним, что власти Канады решили отправить в Германию отремонтированную турбину Siemens для российского газопровода Северный поток-1.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK