Агента боевиков отправили на 8 лет в тюрьму

Об этом проинформировала пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Агента боевиков отправили на 8 лет в тюрьму
Иллюстративное фото / facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

Суд признал жителя Донецкой области виновным в участии в террористической организации и в государственной измене, и приговорил его к 8 годам лишения свободы. Об этом проинформировала пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

Прокуроры в суде доказали, что уроженец Святогорска в 2017 году добровольно присоединился к так называемой "Республиканской гвардии ДНР" и принимал активное участие в ее деятельности. В дальнейшем он начал сотрудничать со спецслужбами РФ и по их заданию в 2019 году поступил на службу в ВСУ.

Завербованный агент передавал своим кураторам информацию военного характера про морально-психологическое состояние украинских военнослужащих, про места расположения военной техники ВСУ и т.д.

Читайте также: Предателю из Херсонщины сообщили о подозрении в преступлении

По данным фактам было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 111 УК Украины. Фигурант свою вину признал в полном объеме и помогал следствию. С четом этого суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Ране стало известно, что в Одессе контрразведчики СБУ задержали российского агента, который пытался узнать, где находятся противокорабельные ракетные комплексы ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK