У РФ нет смелости признать поражение - Зеленский

У российских солдат нет ни стратегической силы, ни характера, ни понимания, что они вообще здесь делают, подчеркнул Зеленский.
У РФ нет смелости признать поражение - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента

Несмотря на успехи ВСУ и потери российской армии, у врага до сих пор нет смелости признать поражение и убраться с украинской земли. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении. 

Читайте также: Стоит задача освободить всю Украину - Данилов

Президент отметил, что оккупанты откровенно боятся ВСУ, что стало понятно из многочисленных перехватов разговоров захватчиков.

"Но у них нет смелости признать поражение и уйти с нашей земли. Так называемая вторая армия мира боится украинцев и способна что-то делать только на основе бездонных запасов еще старого советского оружия.", - сказал Зеленский.

Также президент заявил, что у РФ нет и не будет современной артиллерии, безопасного тыла и прочего, что дало бы им хоть малейший шанс на победу.

"РФ уж очень хорошо почувствовала, что такое современная артиллерия, и у них не будет безопасного тыла нигде на нашей земле, которую они оккупировали. Они почувствовали, что операции наших разведчиков для защиты своей родины - на порядки сильнее, чем любые их спецоперации", - подчеркнул он.

Ранее Зеленский объяснил что даст Украине новый уровень сотрудничества с НАТО. По его словам, это позволит не только внедрять у себя стандарты НАТО, а также участвовать в разработке новых стандартов Альянса.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK