Оккупантам пришлось изменить тактику хранения боеприпасов - Гайдай

Российские оккупанты из-за успешных ударов артиллеристов ВСУ прекратили хранить боеприпасы на складах, а начали работать "с колес".
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупантам пришлось изменить тактику хранения боеприпасов - Гайдай
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты из-за успешных ударов артиллеристов ВСУ прекратили хранить боеприпасы на складах, а начали работать "с колес", что им менее выгодно. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В результате успешных ударов артиллеристов ВСУ по вражеским складам с боеприпасами, российские оккупанты стали реже обстреливать позиции украинских защитников. Враг начал экономить боеприпасы, так как теперь их приходится везти сразу на передовую, то есть усложнилась логистика.

Гайдай подчеркнул, что точные попадания по вражеским складам стали возможны благодаря использованию западной военной техники и вооружения.

Читайте также: Зеленский назвал причину ракетного террора РФ

Нужно отметить, что за последние недели ВСУ уничтожили довольно много вражеских складов с боеприпасами. Так, по данным спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, только 13 июля украинские военные уничтожили 6 складов российских оккупантов - в Луганске, Чернобаевке, Чаплинке, Макеевке и Горловке.

Ранее советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что массированные ракетные удары России по Украине можно остановить международным давлением.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK