Моральный дух оккупантов очень низок - Генштаб ВСУ

В связи с большими потерями личный состав большинства подразделений оккупационных ищет возможность избежать дальнейшего участия в боевых действиях.
Моральный дух оккупантов очень низок - Генштаб ВСУ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по российскому вторжению по состоянию на утро воскресенья, 17 июля.

Читайте также: Зеленский призвал не верить российским вбросам

В Харьковском направлении противник пытается удержать занятые рубежи. бстреливал районы населенных пунктов Петровка, Родное, Сосновка, Слатино, Пришиб, Русские Тишки, Питомник, Верхний Салтов и другие.

На Славянском направлении обстреливал территории в районах Дибровного, Никольского, Подоловки , Мазановки, Адамовки, Чепиля, Краснополья, Курульки, Закотного, Григоровки, Татьяновки, Звановки, Миньковки, Райгородка и других. Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Ивано-Дарьевка, но безуспешно. Пытался продвинуться в направлении Верхнекаменки. Получил решительный отпор, понес потери и отошел. Вел воздушную разведку БПЛА оперативно-тактического уровня недалеко от Звановки, Федоровки и Серебрянки.

На Бахмутском направлении противник обстреливал позиции ВСУ районах населенных пунктов Новолуганске, Берестово, Белороговка, Вершина, Выемка, Сухая Балка, Александрополь и территории Углегорской ТЭС, нанес ракетно-авиационные удары неподалеку от Соледара, Покровского и Светлодарска. Украинские воины отразили очередную попытку разведки боем вблизи Берестового и Белогоровки.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях продолжаются систематические обстрелы позиций наших войск по линии столкновения. Оккупанты нанесли авиационные удары вблизи Каменки, Щербаков и Малых Щербаков.

Читайте также: Арестович рассказал, какая судьба ждет Крымский мост

На Южнобужском направлении зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Нововоронцовка, Кобзарцы, Благодатное, Белая Криница, Трудолюбовка, Новогригоровка, Оленевка, Прибугское, Александровка, Лупарево и другие. Враг нанес ракетные удары по городу Николаеву. Сохраняется угроза повторения таких действий врага в регионе.

"В связи с большими потерями личный состав большинства подразделений оккупационных войск имеет очень низкий уровень морально-психологического состояния и ищет возможность избежать дальнейшего участия в боевых действиях. Особенно это распространено среди оккупантов, которые имели непосредственный огневой контакт с украинскими воинами", - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, ранее сообщалось, что был задержан экс-начальник управления СБУ в Крыму.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK