Залужный рассказал о важной роли HIMARS

Важным фактором, способствующим удержанию нами оборонных рубежей и позиций, является своевременное прибытие М142 HIMARS
Залужный рассказал о важной роли HIMARS

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел беседу с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли, во время которой сообщил о роли военной помощи США в стабилизации ситуации на фронте. Об этом Валерий Залужный сообщает в соцсетях.

"Поддерживаю диалог с председателем объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Традиционно проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке. Нам удалось стабилизировать ситуацию. Она сложная, напряженная, но полностью контролируемая. Важным фактором, способствующим удержанию нами оборонных рубежей и позиций, является своевременное прибытие М142 HIMARS, наносящих прицельные удары по вражеским пунктам управления, складам хранения боеприпасов и топлива", - говорится в сообщении.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак предложил создать парламентскую комиссию по контролю за использованием оружия, поставляемого в Украину. По его словам, прозрачность в этом вопросе - "лучший рецепт против российских манипуляций и фейков".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK