Рада уволила главу СБУ Баканова

Свой пост Баканов занимал с первых дней президентства Зеленского
 |  Автор: Юрий Кобзар
Рада уволила главу СБУ Баканова
Иван Баканов / facebook.com/SecurSerUkraine

Верховная Рада уволила Ивана Баканова с должности главы Службы безопасности Украины. Об этом сообщил у себя в Телеграм народный депутат Алексей Гончаренко.

Читайте также: Баканов и Венедиктова отстранены, а не уволены – ОП

“Парламент уволил Ивана Баканова с должности Главы СБУ. За – 265 депутатов. Интересно, что Баканов в Раду не явился”, – написал он.

В то же время на сайте СБУ уже появилось обращение Баканова к украинцам, в котором он изложил свою позицию по увольнению. 

Читайте также: Громкая кадровая ревизия. Смена глав СБУ и ГПУ

“Обычно, когда глава СБУ уходит с должности, принято громко отчитываться о профессиональных достижениях. Я тоже мог бы прибегнуть к такой практике – результаты есть и их немало. Однако с самого первого дня в Службе я исповедовал другой принцип – реальные дела не нуждаются в словесной помощи”, – заявил он. 

В этом контексте Баканов перечислил то, что считает своими главными достижениями за три года на посту – арест нардепа Виктора Медведчука, разоблачение пророссийских партий и политиков, уничтожение агентурных сетей, на которые РФ делала ставку при попытке молниеносного захвата Украины, и т.д.


Напомним, на днях Зеленский временно отстранил от должностей генпрокурора Венедиктову и главу СБУ Баканова. По словам Зеленского, их ведомства плохо работают по проблеме коллаборационизма.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK