СБУ разоблачила жителя Житомирщины, сотрудничавшего с разведкой РФ

Контрразведчики СБУ задержали жителя Коростеня, который передавал военной разведке РФ данные про стратегические объекты.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ разоблачила жителя Житомирщины, сотрудничавшего с разведкой РФ
Подозреваемый в преступлении / zhit.gp.gov.ua

В Житомирской области контрразведчики СБУ разоблачили и задержали 31-летнего жителя Коростеня, который передавал военной разведке РФ информацию про стратегические объекты. Об этом сообщила пресс-служба Житомирской областной прокуратуры.

По данным следствия, фигурант в одной из социальных сетей наладил связь с представителем военной разведки РФ. Ему поручили собирать информацию про места расположения блок-постов и расположение военных и стратегических объектов. Куратор и его агент действовали под псевдонимами.

Так, в середине апреля фигурант через приложение в мобильном телефоне передал своему куратору скриншот с местом расположения спецобъекта и отчитался, что оккупанты обстреляли этот объект.

Читайте также: Данилов рассказал, как часто задерживают агентов РФ

Следователи СБУ по данным фактам открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена, совершенная в условиях военного положения). Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее стало известно, что бойцы ВСУ на юге за один день уничтожили шесть складов и командный пункт российских оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / zhit.gp.gov.ua
Фото с места обыска / zhit.gp.gov.ua

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK