Экспорт из Украины: подготовка портов продолжается

Россия нанесла ракетный удар по Одессе. Несмотря на это, власти Украины продолжают выполнять условия соглашения по вывозу зерна.
Экспорт из Украины: подготовка портов продолжается

В связи с подписанием Инициативы по экспорту зерна и связанных пищевых продуктов морским путем осуществляется соответствующая подготовка трех портов к возобновлению работы. Об этом в субботу, 23 июля, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Речь идет о таких морских воротах, как Одесса, Черноморск и Южный. 

"Учитывая изложенное, информируем вас, что мероприятие и выход судов в указанные морские порты будут осуществляться путем формирования каравана, который будет сопровождаться судном лидирования", - говорится в сообщении.

Ведомство в целях составления планов создания караванов просит подавать заявки на включение судов на электронную почту lon@ods.uspa.gov.ua.

Напомним, накануне в Стамбуле Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту зерна, в рамках которого необходимо разблокировать упомянутые порты.

А сегодня днем Россия нанесла ракетный удар по Одесскому морскому порту, ранения получили несколько человек. В Киеве констатировали, что Москва "намеренно нанесла демонстративный и унизительный удар по репутации Турции и ООН".

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK