В ВСУ сообщили о потерях оккупантов на юге

В Черном море продолжается маневрирование 10 единиц корабельно-катерного состава вражеского флота вдоль Крымского полуострова в Анапу.
В ВСУ сообщили о потерях оккупантов на юге
Иллюстративное фото / EPA

На юге ВСУ уничтожили командно-наблюдательный пункт 785-го отдельного отряда спецназначения Нацгвардии РФ. Об этом сообщает ОК Юг.

Читайте также: Нарушители комендантского часа будут "на карандаше" у военкоматов - МВД

По информации оперативного командования, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ за сутки выполнили 190 огневых задач и нанесли значительные потери оккупантам. В частности, украинские военные ликвидировали и уничтожили:

  • 66 оккупантов; 5
  • танков;
  • 2 САУ Гвоздика;
  • 1 ПТРК Фагот;
  • 3 единицы бронированной техники;
  • 9 единиц автомобильной техники. 

Также ВСУ уничтожили беспилотник Мерлин-ВР вблизи Ивановки - там оккупанты пытались провести воздушную разведку.

"Наша авиация нанесла пять ударов по врагу. В частности, атакованы 3 вражеских опорных пункта в Бериславском районе, пары Ми-8 и Ми-24 отработали 2 вражеских опорных пункта в Херсонском. Всего ракетно-артиллерийские подразделения наших войск выполнили около 190 огневых задач", - проинформировали в ОК Юг. 

Представители оперативного командования также сообщили, что в Черном море готовы к атаке три корабля - два ракетных и один большой десантный корабль.

"Таким образом враг обозначает угрозу ракетных ударов и сохраняет эффект вероятности проведения десантной операции", - говорится в сообщении. 

Ранее Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте. Президент призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу, ведь это, по его словам, важнейшая национальная задача сейчас.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK