HIMARS помогли значительно уменьшить количество обстрелов со стороны РФ

После удара HIMARS по российскому складу боеприпасов в Изюме в десять раз уменьшилось количество обстрелов со стороны оккупантов.
HIMARS помогли значительно уменьшить количество обстрелов со стороны РФ
РСЗО HIMARS / Соцсети

Удары по оккупантам из HIMARS в районе Изюма на Харьковщине способствовали значительному уменьшению количества обстрелов с их стороны. Об этом сообщил командир батальона 93 бригады Холодный Яр Богдан Дмитрук в комментарии для The Washingtom Post.

Читайте также: Нарушители комендантского часа будут "на карандаше" у военкоматов - МВД

По его словам, после удара HIMARS по российскому складу боеприпасов в Изюме в 10 раз уменьшилось количество обстрелов со стороны оккупантов. А только в его батальоне количество убитых и раненых резко сократилось по сравнению с апрелем, когда Холодный Яр перешел на Изюмское направление.

"Каждую неделю у нас примерно один парень получает сотрясение мозга. До удара HIMARS их было около двух-трех в день из-за интенсивности обстрелов", - заявил комбат.

Но Дмитрук подчеркнул, что оккупанты, вероятно, приспосабливаются к ситуации и перемещают свои склады с боеприпасами вглубь оккупированной территории. 

Ранее Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте. Президент призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу, ведь это, по его словам, важнейшая национальная задача сейчас.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK