В ОП жестко раскритиковали поездку Лаврова в Африку

Поездка министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Африку является квинтэссенцией российского садизма, считает Михаил Подоляк.
 |  Автор: Виталий Кулак
В ОП жестко раскритиковали поездку Лаврова в Африку
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Поездка министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Африку, которую он начал 24 июля, является квинтэссенцией российского садизма. Об это в Twitter 25 июля написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Сначала устраиваешь искусственный голод, потом - приезжаешь "похлопать по плечу". Одной рукой подписываешь Стамбульскую инициативу, второй - обстреливаешь порт Одессы. Вербуешь в свою армию мусульман, но обстреливаешь мечети в Украине", - прокомментировал Подоляк.

Напомним, на прошлой неделе в Турции подписали соглашение об экспорте зерна из Украины. Но потом войска РФ обстреляли порт Одессы, в котором было зерно. Тем не менее, ожидается, что уже в ближайшие дни начнется экспорт украинского зерна через 3 морских порта Украины.

Читайте также: В Кремле не видят угроз для экспорта зерна после удара по порту

Ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что почти 800 тысяч украинцев нуждаться в жилье, так как свои дома они потеряли из-за войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK