Порты "Одесса", "Черноморск" и "Южный" возобновили работу – ВМС

Украинские морские порты "Одесса", "Черноморск" и "Южный" в связи с подписанием соглашения об экспорте украинского зерна возобновили работу.
 |  Автор: Виталий Кулак
Порты "Одесса", "Черноморск" и "Южный" возобновили работу – ВМС
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

Украинские морские порты "Одесса", "Черноморск" и "Южный" в связи с подписанием соглашения об экспорте украинского зерна возобновили работу. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр ВМС ВС Украины.

Выход и заход судов в эти морские порты будут осуществляться путем формирования каравана в сопровождении корабля лидирования.

Сейчас в одном из украинских морских портов ведутся гидрографические промежуточные работы – определение глубины, подходных каналов и рекомендованных путей. Военные и гражданские специалисты ищут подводные объекты, устанавливают специальные средства навигационного оборудования, которые помогут безопасности судоходства.

Напомним, 22 июля в Турции было подписано соглашение о разблокировании морских портов Украины для вывоза за границу украинского зерна, другой продукции и аммиака. Но уже 23 июля российские оккупанты обстреляли порт Одессы, в котором было зерно. Тем не менее, Украина планирует в ближайшее время возобновить экспорт зерна морским путем.

Ранее стало известно, что ВСУ полностью выбили российских оккупантов из Андреевки и Лозового в Херсонской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK