Директор школы на Киевщине, подозреваемая в "сливе" позиций ВСУ, вышла под залог

Оккупанты обещали коллаборантке должность министра образования в оккупированной Украине.
Директор школы на Киевщине, подозреваемая в "сливе" позиций ВСУ, вышла под залог
Алла Душкина / Скрин видео

Директор школы, которую подозревают в сдаче российским оккупантам позиций ВСУ, Алла Душкина, выпущена под залог 500 тысяч гривен. Об этом сообщает ТСН.

Читайте также: Глава ВГА Кривого Рога объявил вознаграждение за сообщение о коллаборантах

Российские боевики взамен на сотрудничество обещали ей должность министра образования в оккупированной Украине. К слову, для чиновницы - это не первое "приглашение" в следственные органы. У Душкиной целый список судов и скандал должностного характера.

"Обвиняемая имела пророссийские взгляды и поддерживала оккупацию части нашего государства и сотрудничала с представителем Российской Федерации, который участвовал в информационных акциях против нашей страны и имел связи со спецслужбами страны агрессора. Женщина передавала ему информацию о месторасположении ВСУ, теробороны, а также о деятелях Украины," - сообщают в прокуратуре.

В СБУ рассказали, что в случае захвата Киева боевики обещали ей должность министра образования в рядах оккупационной администрации.

Следующее судебное заседание по уголовному делу подозреваемой в предательстве Украины назначено на конец августа. Директору школы грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Ранее мы писали, что Подоляк отреагировал на убийство российской ракетой семьи предпринимателя в Николаеве. Алексея Вадатурского вместе с женой Раисой убили не случайно, а это было, по мнению советника Ермака, продуманное и организованное умышленно убийство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK