Зеленский назначил нового главу Херсонской области

Президент пообещал скорое освобождение Херсона
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский назначил нового главу Херсонской области
Зеленский поздравил Янушевича с новой должностью / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский назначил нового главу Херсонской областной государственной администрации. Им стал опытный чиновник-юрист из Киева Ярослав Янушевич. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читайте также: Венедиктова будет послом Украины в Швейцарии, – Кулеба

Во время личной встречи президент вручил новоиспеченному губернатору служебное удостоверение и выразил убеждение, что профессиональный опыт Янушевича поможет ему управлять регионом.

“Глава государства также подчеркнул, что Херсонщина непременно будет освобождена от российских оккупантов, а коллаборанты будут привлечены к ответственности”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Зеленский отреагировал на петицию о сносе памятника Екатерине II в Одессе

Для справки. Ярослав Янушевич родился в 1978 году в Киеве. В 2000 году окончил Киевский национальный университет им. Шевченко по специальности "финансы", в 2009 году – Одесский национальный университет им. Мечникова по специальности "правоведение" и Национальную академию государственного управления при президенте по специальности "управление общественным развитием". Доктор юридических наук.

С 1996 года работал на различных государственных должностях. Сначала в налоговой инспекции Киева, потом в Государственной налоговой администрации Украины. В 2006-2007 годах был заместителем главы ГНАУ.

Читайте также: Зеленский рассказал Макрону о теракте в Еленовке

Позднее занимал руководящие должности в миграционной службе, ГП "Документ", финансовой инспекции Украины, государственном центре радиочастот. 

Напомним, Зеленский оценил возможность улучшения отношений с Россией после войны. С людьми, пришедшими и убивающими украинцев, отношения иметь никто не хочет, говорит он.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK