США впервые подтвердили передачу ВСУ противорадарных ракет

Стали понятны причины разгрома российской системы ПВО на юге Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
США впервые подтвердили передачу ВСУ противорадарных ракет
Иллюстративное фото / wikipedia.org

В рамках предыдущих пакетов военной помощи США предоставили Украине противорадиолокационные ракеты, которые необходимы для борьбы с вражескими комплексами ПВО. Об этом пишет "Голос Америки" со ссылкой на заместителя министра обороны США Колина Каля.

Читайте также: В российском оружии полно западных компонентов – Reuters

"В недавние пакеты военной помощи мы включили определенное количество противорадиолокационных ракет, которые могут быть выпущены с украинских самолетов, и могут повлиять на российские радары и другие вещи", - заявил представитель Пентагона.

Также он напомнил, что ранее США и другие партнеры передали Украине запчасти и другие детали, которые позволили поднять в небо уже имевшиеся у ВСУ истребители МиГ-29.

Читайте также: Немецкие “Гепарды” уже в Украине

Отметим, что до сих пор о предоставлении Украине противорадиолокационных ракет никто из официальных лиц не упоминал. Однако на днях стало известно, что Украина успешно применяет специальные противорадиолокационные ракеты. Они способны самостоятельно наводиться на радары ПВО именно в тот момент, когда радар ищет воздушные цель.

Напомним, США выделили $1 млрд военной помощи Украине. Помощь предусмотрена для удовлетворения критически важных потребностей Украины в области безопасности и обороны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK