Минсоцполитики обещает дополнительные выплаты 10 тысячам украинцев

Речь идет о наиболее уязвимых группах населения временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий.
Минсоцполитики обещает дополнительные выплаты 10 тысячам украинцев
Иллюстративное фото / msp.gov.ua

10 тыс украинцев из временно оккупированных населенный пунктов и зон активных боевых действий получат дополнительные выплаты. Об этом сообщает Министерство социальной политики Украины.

Читайте также: Арестович назвал причину угроз России по ЗАЭС

"Министерство социальной политики Украины заключило меморандум о взаимопонимании с Обособленным подразделением иностранной неправительственной организации ACTED для предоставления денежной помощи украинцам, которые проживают на временно оккупированных территориях или населенных пунктах, которые находятся в зоне активных боевых действий, и которые подали заявку на ее получение через платформу еДопомога", - сообщила пресс-служба министерства.

Поддержкой дополнительно к госпрограммам будет охвачено 10 тыс. человек из числа наиболее уязвимых групп из временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Размер пособия будет составлять 2 220 грн на человека в месяц одновременной выплатой на три месяца.

Ранее Зеленский рассказал, как заставить РФ отойти от войн. Только поражение в войне и наказание за агрессию могут гарантировать ненападение России на Украину и другие государства в будущем, считает президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK