На военном аэродроме в Крыму взрываются боеприпасы

Оккупанты подтверждают факт взрыва боекомплекта на военной авиабазе
 |  Автор: Юрий Кобзар
На военном аэродроме в Крыму взрываются боеприпасы
Под Саками горит авиабаза / Соцсети

В Крыму прозвучала серия взрывов на военном аэродроме в Новофедоровке, откуда взлетают самолеты бомбить юг Украины. Об этом сообщают российские СМИ и очевидцы в социальных сетях.

Читайте также: Полшага до газовых камер: В ОП призвали мир остановить русский нацизм

Первый взрыв раздался во второй половине дня во вторник, 9 августа. После этого местные жители слышали многократные новые взрывы, что указывает на так называемую вторичную детонацию – взрываются боеприпасы, хранившиеся на авиабазе.

По утверждениям некоторых крымчан, взрывы настолько сильные, что в 20 км от авиабазы в окнах дрожат стекла, а на автомобилях срабатывает сигнализация.

Читайте также: В Мариуполе началась третья волна скрытой мобилизации - советник мэра

Глава крымских оккупантов Сергей Аксенов лично отправился на место происшествия для выяснения всех обстоятельств. В то же время российское Министерство обороны уже заявило, что в результате взрыва никто не пострадал, авиационная техника на аэродроме не повреждена.

"Около 15.20 на территории аэродрома 'Саки' в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", – заявили там.

Читайте также: Почему HIMARS не поставляют Украине сотнями: ответ Пентагона

Для справки. Аэродром в Новофедоровке расположен рядом с городом Саки, недалеко от Евпатории. От него до ближайших позиций ВСУ более 200 км.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ достали до склада россиян на границе с Крымом – в 200 км от Херсона. Теперь у рашистов нет безопасных участков в Херсонской области, говорят в облсовете.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK