Какая обстановка на фронте: Генштаб ВСУ опубликовал сводку

На одном из направлений у захватчиков есть частичный успех.
Какая обстановка на фронте: Генштаб ВСУ опубликовал сводку
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Генштаб ВСУ опубликовал сводку, показывающую обстановку на фронте по состоянию на утро вторника, 16 августа. Армия российских оккупантов не прекращает попытки захватить новые территории нашей страны, ведет обстрелы и наносит авиаудары. Подробности указаны на странице оборонного ведомства в Facebook.

Читайте также: Латвия передала Украине четыре вертолета для ВСУ

Так, на Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Генштаб Беларуси проводит тренировки по связи.

На Северском направлении рашисты держат свои подразделения в Курской и Брянской областях с целью сковывания действий ВСУ. Из артиллерии были обстреляны Сумская и Черниговская области.

На Харьковском направлении враг использовал для обстрелов Сосновки, Питомника, Русских Тишков, Ртищевки и Константиновки артиллерию.

В направлении Славянска оккупанты стреляли по районам Грушевахи и Вернополья. На этом направлении противник пытается улучшить логистическое обеспечение.

На Краматорском направлении рашисты обстреляли из артиллерии районы Ивано-Дарьевки, Спорного, Краматорска. В направлении Лисичанского НПЗ – Ивано-Дарьевка пытаются наступать, бои идут.

На Бахмутском направлении захватчики применяли танки и артиллерию для обстрела ряда населенных пунктов. В направлениях Владимировка-Бахмутское и Стряповка-Соледар они вели наступательные и штурмовые действия. ВСУ откинули врага. На направлениях Покровское-Бахмутское и Горловка-Железное боевые действия еще идут.

Читайте также: РФ должна покинуть ЗАЭС ​​"без всяких условий" - Зеленский

На Авдеевском направлении из артиллерии были обстреляны районы Невельского, Спартака и Красногоровки. В направлении Старомихайловка-Невельское противник пытается наступать, бои продолжаются.

На Запорожском и Новопавловском направлении россияне стреляли из танков и артиллерии по районам Угледара, Новоселки, Великой Новоселки, Павловки, Времовки и других населенных пунктов. В направлении Сладкое-Новомихайловка рашисты вели наступательные и штурмовые действия. Имели частичный успех, бои продолжаются.

На Южнобужском направлении танковые и артиллерийские обстрелы фиксировались по всей линии фронта. Возле Белой Криницы, Лозового и Андреевки оккупанты задействовали авиацию. Пытались они и улучшить свое положение в направлении Новогригорьевка-Зеленый Гай, но штурмовые действия успеха не имели. ВСУ заставили врага отступить.

Напомним, ранее сообщалось, что в порту временно оккупированного Бердянска произошел взрыв.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK