Российский флот прижался к Крыму и не контролирует море – разведка Британии

Морская угроза Одессе сейчас в значительной степени нейтрализована.
Российский флот прижался к Крыму и не контролирует море – разведка Британии
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Черноморский флот РФ не способен контролировать море. Его корабли прижаты ко временно оккупированному Крыму. Они занимают оборонительную позицию, а патрулирование проходится в основном в акватории в пределах видимости побережья. Такую оценку дали в Минобороны Великобритании, ссылаясь на данные своей разведки.

Читайте также: Беларусь готовится к ракетному удару по Украине - Белорусский Гаюн

Так, действия РФ в Черном море очень контрастируют с ее повышенной активностью в других морях, которая характерна для этого времени года.

Черноморский флот РФ все еще использует крылатые ракеты большой дальности, чтобы поддерживать наземные наступления. Но сейчас он испытывает трудности с эффективным контролем моря.

Минобороны напоминает, что ВСУ потопили флагман "Москва", выбили рашистов со Змеиного и уничтожили значительную часть самолетов морской авиации.

Читайте также: ВСУ ликвидировали на Донбассе чиновника-"волонтера" из РФ - СМИ

По данным разведчиков, ограничения российского флота подрывает общую стратегию полномасштабного российского вторжения в Украину. Отчасти, это из-за того, что угроза Одессе с моря была нейтрализована в значительной степени. А это говорит о том, что Украина может отвлекать свои ресурсы, используя их против рашистов в других местах.

Напомним, ранее сообщалось, что во временно оккупированном Крыму снова взрывы. Пылает воинская часть, взрывается склад боеприпасов на ее территории.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK