Зеленский назвал способ повлиять на Путина

Жизнь Владимира Путина зависит от того, угрожает ему его внутреннее население или нет, отметил Владимир Зеленский.
Зеленский назвал способ повлиять на Путина

Украинский президент Владимир Зеленский назвал введение запрета на въезд россиян в Европу "хорошими и мирными санкциями" и озвучил единственный способ повлиять на президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью для The Washington Post, опубликованном во вторник, 16 августа.

 

"Например, запрет на въезд всех граждан РФ в страны Евросоюза. Хорошие санкции. Я думаю, что они очень хорошие и мирные. В этих санкциях нет ничего, что отнимало бы имущество или человеческую жизнь", – сказал Зеленский.

Он напомнил, что уже называл самыми важными санкциями против россиян закрытие границ, потому что они отбирают чужую территорию.

"Пусть живут в своем мире, пока не изменят свою философию. Итак, страны закрывают границы и вводят эмбарго на энергоресурсы. Лично мое мнение, что все остальное слабее. Полного эмбарго на поставки энергоресурсов нет, границы не закрыты", – сказал Зеленский.

Президент считает, что "какими бы ни были граждане РФ – есть те, кто поддерживает и не поддерживает – их дети там, учатся за границей, в школах, вузах и так далее. Пусть едут в Россию".

Зеленский подчеркнул, что россияне должны нести ответственность за людей во власти, а пока же публично выступают против войны единицы.

По его словам, "это единственный способ повлиять на Путина".

"Потому что у этого человека нет другого страха, кроме страха за свою жизнь. И его жизнь зависит от того, угрожает ему его внутреннее население или нет. Больше ему ничего не угрожает… Поэтому, когда его население будет давить на его решения, тогда будут и результаты. И война закончится. Это очень понятные санкции, они очень простые. Дело не в деньгах, не в газе или трубах и не в том, что зимой у немцев не будет тепла. Просто закрой границы на год и увидишь результат, – резюмировал Зеленский.

Ранее сообщалось, что Евросоюз рассмотрит вопрос запрета выдачи шенгенских виз россиянам уже в конце августа.

При этом ряд стран уже ввел ограничения на выдачу виз гражданам РФ, однако системного запрета от ЕС до сих пор нет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK