Передавали данные о HIMARS: СБУ задержала информаторов РФ

Агенты врага корректировали ракетные удары по Донецкой области
Передавали данные о HIMARS: СБУ задержала информаторов РФ
СБУ задержала информаторов РФ / СБУ

В Донецкой области задержали двух местных жителей, которые передавали врагу данные о местах дислокации личного состава и техники ВСУ, в том числе о позициях реактивных систем залпового огня HIMARS.

Читайте также: СБУ: 19 из 20 ракетных ударов РФ приходятся на мирных жителей

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ..

Также коллаборанты сообщали россиянам точные кооординаты объектов критической инфраструктуры для нанесения ракетных ударов. Из-за действий предателей такой удар был нанесен по системе водоснабжения города Селидово Донецкой обасти.

Информаторы поддержали связь с боевиками террористических организаций на временно оккупированных территориях востока Украины.

"Полученную развединформацию они передавали через одно из должностных лиц так называемой "народной милиции днр", предоставляя ему фото с пометками объектов на электронных картах. А для общения между собой использовали российскую соцсеть "Вконтакте". – говорится в сообщении СБУ.

Во время обысков у задержанных обнаружили компьютерную технику, флэш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами разведывательно-подрывной деятельности. Мужчинам сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности и заключили под стражу.

Как мы сообщали ранее, Служба безопасности Украины рассказала о печальной статистике ракетных ударов страны-агрессора по украинской территории, чем развеяла главный российский пропагандистский месседж об ударах "только по военным объектам".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK