Google поздравил Украину с Днем Независимости патриотическим дудлом

Гугл представил новый патриотический дудл, посвященный 31-й годовщине Независимости Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Google поздравил Украину с Днем Независимости патриотическим дудлом
Иллюстративное фото / Google

Google представила дудл в честь Дня Независимости Украины. Его проиллюстрировала харьковская художница Ольга Штонда. Об этом сообщается на сайте Google.

На странице Google рассказана история о подписании Акта провозглашения независимости и вывешивании государственного флага 1991 года в сессионном зале здания Верховной Рады, что ознаменовало свободу страны от Советского Союза.

Читайте также: Глава МИД Португалии прибыл с визитом в Киев

“1 декабря 1991 года на общенациональном референдуме 92% граждан проголосовали за независимость. За 31 год свободы страна достигла нескольких социальных, экономических и политических вех. Сине-желтый национальный флаг символизирует бескрайнее небо, красивые ручьи и золотые пшеничные поля Украины. Эти яркие цвета вдохновляют граждан страны помнить, что они свободолюбивый, смелый, энергичный и единый народ. Сегодняшняя иллюстрация Doodle представляет национальные символы Украины: трезубец, часто интерпретируемый как сокол, так и герб страны”, - рассказали в Google.

В материале Гугл отметили, что в этом году День независимости имеет особое значение, поскольку Украина продолжает борьбу против продолжающегося российского вторжения.

Напомним, Укрпочта выпустилаа новую марку ко Дню Независимости. На почтовом эскизе находится 6 иллюстраций, отражающих 6 месяцев войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK