Гауляйтер Мариуполя сбежал из города - Андрющенко

Конфликт между мариупольским гаулейтером Константином Иващенко и его российскими кукловодами набирает обороты, утверждает Петр Андрющенко.
Гауляйтер Мариуполя сбежал из города - Андрющенко
Константин Иващенко покинул Мариуполь / скриншот

После якобы покушения гауляйтер Мариуполя Константин Иващенко и его дочь сбежали из города. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Читайте также: В Мариуполе партизаны подняли флаг Украины

По его информации, Иващенко оказался в одной из больниц вне Мариуполя.

"Именно поэтому его не было на "торжественном праздновании русской тряпки", – отметил советник мэра.

А на дочь Иващенко, которая тоже уехала из города, совершили нападение.

"Более того, его дочь в субботу срочно уехала в Москву, подальше от опасного Мариуполя. Однако, в воскресенье в Москве на нее совершили физическое нападение с угрозами. Все это складывается в очень интересную картину пауков в банке", – пишет Андрюшенко.

Также сообщается, что конфликт между Иващенко и его российскими кукловодами Саблиным и Ивановым набирает обороты. Фейковое покушение могло быть совершено с целью дискредитировать одного из них.

"Сам Иващенко установил дружеские отношения с Пушилиным в последнее время и откровенно решил выскочить из одной руки ФСБ в другую – с донецким следом. Конечно, это заставило Иванова реагировать угрозами. И тут происходит "покушение", которое более похоже на спектакль с петардой. Даже не говорят об "украинском следе". Само дело по покушению не ведет Следственный комитет России (как обычно) и даже не МГБ, а полиция оккупантов", – заявил Андрющенко

Ранее сообщалось, что Байден и Зеленский обсудят "референдумы" РФ. У Вашингтона есть информация о подготовке Россией "фиктивных референдумов" на захваченных территориях.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK