СБУ разоблачила двух коллаборантов из освобожденного Купянска

Один из местных жителей соблазнился должностью главы лесхоза и перешел на сторону оккупантов. Вторая согласилась быть бухгалтером предприятия.
СБУ разоблачила двух коллаборантов из освобожденного Купянска

СБУ разоблачила двух коллаборантов в недавно освобожденном Купянске Харьковской области. Об этом в субботу, 10 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

"СБУ сообщила о подозрении двум гражданам, согласившимся на сотрудничество с РФ и добровольно занявших должности при оккупационной так называемой "временной военной администрации Харьковской области", - говорится в сообщении.

Так, 55-летний местный житель перешел на сторону врага вскоре после захвата Купянска российскими оккупационными войсками.

"Он добровольно вступил в должность руководителя ГП "Купянское лесное хозяйство" и предлагал другим работать в созданном захватчиками лесхозе", - рассказали в СБУ.

47-летняя местная жительница также добровольно перешла на сторону врага и согласилась на должность главного бухгалтера госпредприятия.

Оба злоумышленника скрываются на временно оккупированной территории Украины, прикрываясь войсками РФ, которые бегут с занимаемых ранее позиций.

Отмечается, что им заочно уведомлено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, сегодня сообщалось, что ВСУ зашли в Купянск и установили украинские флаги над зданием администрации.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK