В ОП подтвердили удар по ТЭЦ на Харьковщине

Вражеский удар наносился по Харьковской ТЭЦ, которая является одной из крупнейших в Украине.
В ОП подтвердили удар по ТЭЦ на Харьковщине

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил, что российские войска открыли огонь по Харьковской ТЭЦ-5 - одной из крупнейших теплоэлектроцентралей в Украине, которая находится вблизи села Подворки Дергачевского района Харьковщины. После вечерних обстрелов в ряде областей Украины исчез свет. Об этом Подоляк написал в Twitter.

"Прямые умышленные удары по критической гражданской инфраструктуре, в том числе по крупнейшей Харьковской ТЭЦ-5, - это безусловное проявление терроризма России и ее желание массово оставить мирных граждан без света и тепла. Такой трусливый "ответ" за бегство собственной армии с поля боя", - отметил он.

Подоляк подтвердил, что удар наносился по Харьковской ТЭЦ, которая является одной из крупнейших в Украине.  Также, на массовое отключение света в восточных областях Украины отреагировал Зеленский.

Также президент Владимир Зеленский подтвердил массовое отключение света в восточных областях Украины после российских ударов по критической инфраструктуре. По его словам, полностью обесточена Харьковская и Донецкая области. Частично - Запорожская, Днепропетровская, Сумская.

Позже глава Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Днепропетровской и Сумской областях восстановили подачу электричества, а в Полтавской - водоснабжение.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK