Успехи ВСУ вызывают панику у врага - ISW

У РФ не хватает способов остановить украинские силы, которые продвигаются через реку Оскол в Луганской области.
Успехи ВСУ вызывают панику у врага - ISW
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ / Facebook

Контрнаступление ВСУ подрывает и без того низкий моральный дух у "элитных" российских подразделений и вызывает панику у влиятельных лиц из Кремля. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Читайте также: В ЕС намерены создать миссию для помощи Украине

"Законодательные органы" ставленников России в оккупированной Украине так называемых Донецкой и Луганской народных республик ("ДНР" и "ЛНР") призвали свое руководство "немедленно" провести "референдум" о признании "Л/ДНР" субъектами России. Такой подход непоследователен. Российские войска не контролируют всю Донецкую и Луганскую области. Таким образом, присоединение территорий, на которые претендуют "Л/ДНР", приведет к тому, что Россия аннексирует области, которые, по определению Кремля, будут частично находиться под законной украинской властью и влиянием ВСУ", - говорится в сообщении.

В ISW допускают, что у руководства РФ не хватает способов остановить украинские силы, которые продвигаются через реку Оскол в Луганской области.

Также сообщается, что в России отчаянно пытаются мобилизовать дополнительные силы из всех потенциальных источников, дабы усилить свои "сильно деградированные и деморализованные подразделения", однако оказываются не в состоянии создать значительную боевую мощь.

Ранее Зеленский призвал ВСУ и партнеров сохранять темп. Темп предоставления помощи Украине должен соответствовать темпу движения украинских войск, отметил глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK