Окружение врага под Лиманом на этапе завершения – ВСУ

Военные опасаются раскрывать детали, но уверяют, что ситуация близится к развязке
 |  Автор: Юрий Кобзар
Окружение врага под Лиманом на этапе завершения – ВСУ
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Операция по окружению российских войск в районе Лимана находится "на этапе завершения". Однако детали происходящего военные обещают рассказать только после стабилизации ситуации. Об этом рассказал спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в комментарии "Суспільному".

Читайте также: Войска РФ в Лимане попали в окружение – ISW

"Детали по взятым местам точно назвать пока не можем. Поскольку флаг ВСУ могут занести и установить, они (бойцы ВСУ – ред.) делятся радостными видео, но бои еще продолжаются. После стабилизационных мероприятий можно будет сказать подробнее. Когда будут проведены все мероприятия по безопасности и нет будет происходить контратака врага", – отметил он.

По словам Череватого, сейчас в районе Лимана украинские войска завершают операцию по окружению российской группировки.

Читайте также: За сутки враг потерял полтысячи солдат – Генштаб

"Трудно комментировать, поскольку операция еще продолжается. Операция именно по окружению этой группировки. Под огневым контролем ВСУ фактически все подходы, логистические пути противника, по которым он доставлял боеприпасы и живую силу", - сказал он.

Спикер отметил, что на этом участке россияне укрепились гораздо лучше, чем это было в Харьковской области, где ВСУ быстро взломали оборону врага и вынудили его бежать.

Читайте также: Арестович сказал, что нужно для дальнейшего успеха украинской армии

"Поэтому, это заняло время, но наш Генеральный штаб и штаб на местах переиграл их тактически: планирование и осуществление операции, как военные высокого уровня опытности, подготовки", – добавил Череватый.

Напомним, ранее военные опубликовали видео, как оккупанты бегут из-под Лимана. Потеря этого города станет самой крупной потерей россиян после отступления из Харьковской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK