В разведке рассказали, как РФ проводила "референдумы"

Оккупанты пытаются убедить Европу, что "голосование" прошло в соответствии с международным правом.
В разведке рассказали, как РФ проводила "референдумы"
"Голосование" на псевдореферендуме оккупантов в больнице в Бердянска / EPA

Псевдореферендумы на временно оккупированных территориях Украины координировались администрацией президента РФ и сопровождались мощной информационной кампанией, нацеленной на Европу. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью военному телевидению Украины. 

Читайте также: Зеленский обратился к коренным народам России

“Российские пропагандисты в разных местах создавали постановочные сюжеты. Завозили людей из Ростовской области и Крыма для того, чтобы создать так называемую массовку. Показать, насколько люди радуются, насколько они дружно идут голосовать. Эту картинку будут показывать российскому зрителю и попытаться убедить Европу, что это произошло в соответствии с международным правом. Но мы понимаем, что это фейк. Это очередная мощная информационная кампания, которую проводит РФ, покрывая свои преступления”, - подчеркнул представитель ГУР.

Ранее Зеленский заявил, что РФ не получит новую территорию Украины. Во вчерашней вечерней речи президент Украины Владимир Зеленский обращался и к украинцам, и к россиянам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK