ВСУ поразили 22 района сосредоточения вооружения и техники РФ

Авиация Сил обороны нанесла по россиянам 29 ударов.
ВСУ поразили 22 района сосредоточения вооружения и техники РФ
Авиация Сил обороны нанесла 29 ударов. / Генштаб ВСУ

За минувшие сутки российская армия нанесла 4 ракетных и 16 авиационных ударов, более 75 раз обстреляла из РСЗО военные и гражданские объекты Украины. Также враг применял против Украины БПЛА иранского производства "Shahed-136".

Читайте также: В Генштабе ВСУ подтвердили взятие Лимана

Россияне сосредотачивают усилия на попытках оккупации Донеччины, удержании захваченных территорий и срыве действий Сил обороны на отдельных направлениях. За минувшие сутки боевики открыли огонь по более, чем 30 населенным пунктам. В частности, пострадала Белогоровка, Бахмут, Красногоровка, Марьинка, Водяне, Трудовое, Богоявленка, Новоукраинка, Орехов, Железнодорожное, Ильинка, Никополь, Благодатовка, Николаев, Очаков и Одесса.

Боевики продолжают нести потери в результате эффективной работы Сил обороны. 30 сентября был уничтожен вражеский склад боеприпасов в районе Черниговки Запорожской области, ранения получили около 50 россиян.

Генштаб ВСУ
Генштаб ВСУ

З 30 сентября военные части врага, которые базируются в аннексированном Крыму, приведены в боевую готовность "полная", проводятся мероприятия по рассредоточению подразделений. Известно о формировании мотострелковой дивизии за счет мобилизованных мужчин из Крыма, Краснодарского края и республики Адыгея.

За сутки подразделения Сил обороны отбили атаки врага в районах Козачей Лопани, Выемки, Бахмутского, Бахмута, Веселой Долини и Первомайского.

Авиация Сил Обороны нанесла 29 ударов за 1 октября. Подтверждено поражение опорного пункта россиян, 22 района сосредоточения вооружения и военной техники, а также 6 зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения ПВО сбили 2 БпЛА.

Генштаб ВСУ
Генштаб ВСУ

За сутки ракетные войска и артиллерия Украины поразила 8 вражеских командных пунктов, 10 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники. В зону поражения попали 3 склада с боеприпасами и 2 зенитных ракетных комплекса С-300.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK