В ГСЧС показали, как разминируют Харьковскую область с помощью "Бобра"

В ГСЧС показали, как роботизированные комплексы помогают саперам разминировать деоккупированную территорию от взрывоопасных предметов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГСЧС показали, как разминируют Харьковскую область с помощью "Бобра"
Иллюстративное фото / facebook.com/MNSKHARKIV

Саперы ГСЧС продолжают разминировать деоккупированные территории на Харьковщине. В этом им помогает роботизированный комплекс для проведения разведки и дистанционного разминирования "Superdroid Robots "Мастиф", который был доставлен накануне из Винницкого гарнизона ГСЧС. Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области. 

В публикации указано, что спасатели дали роботу шутливое имя "Бобер".

Данный робот помогает разминировать опасные участки, заминированные врагом. Сначала саперы с помощью дронов обнаруживают растяжки, противотанковые и противопехотные мины, а затем, используя робота, будут уничтожать их. 

Саперы ГСЧС поблагодарили Объединенному Американскому Украинскому Комитету помощи, в лице директора Нестора Заречного и секретаря Мотри Уотерс, а также всем украинцам в Соединенных Штатах Америки, которые присоединились к сбору средств на данный роботизированный комплекс.

Читайте также: Кремль отреагировал на заявку Украины в НАТО

Напомним, Минобороны РФ признало прорыв ВСУ на Херсонщине. Российские оккупанты отступили и "заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж", говорит военное руководство РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK