В РФ признали большое отступление на Херсонщине и под Купянском

Российские войска потеряли значительные территории к северу от Херсона и почти полностью вышли с Харьковщины
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ признали большое отступление на Херсонщине и под Купянском
Иллюстративное фото / facebook.com/ssu.kharkiv/

Министерство обороны России тихо признало потерю значительных территорий в Харьковской и Херсонской областях по итогам последних дней. Об этом свидетельствуют карты линии фронта, опубликованные российским военным ведомством в очередной сводке.

Читайте также: ВСУ официально подняли украинский флаг над Лиманом: фото

Так, во время ежедневного брифинга 4 октября Минобороны РФ показало карту боевых действий, где видно потерю россиянами значительных территорий в сравнении с предыдущим днем.

Так, в Харьковской области после масштабного наступления ВСУ в сентябре россиянам удалось закрепиться на восточном берегу Оскольского водохранилища. Теперь же, если судить по карте Минобороны РФ, россияне здесь отступили на 20-30 км к востоку – на административную границу Луганской области. Сейчас под оккупацией остается лишь небольшой кусок Харьковской области к северо-востоку от поселка Двуречная.

Читайте также: Оккупанты строят "государственную границу" в Васильевке на Запорожье

Также карты российского Минобороны указывают на масштабное отступление российских войск на северном фасе линии фронта в Херсонской области. Теперь российская сторона декларирует, что ее оборона проходит по линии Давыдов Брод – Дудчаны. Здесь отступление оккупантов тоже составляет до 30 км на отдельных участках.

Примечательно, что в самой сводке спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков ни словом не обмолвился о столь значительных территориальных потерях. Вместо этого он отчитался об уничтожении десятков единиц украинской военной техники и сотнях убитых “националистов”.

РосСМИ
РосСМИ

Напомним, украинский флаг подняли еще над двумя поселками на Херсонщине. ВСУ заняли стратегически важный поселок на реке Ингулец.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK