ВСУ официально подняли украинский флаг над Лиманом: фото

Украинские военные официально подняли желто-голубой флаг над Лиманом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ официально подняли украинский флаг над Лиманом: фото
Лиман / dn.gov.ua

Над Лиманом, что в Донецкой области, ВСУ официально подняли украинский флаг. В дальнейшем в городе будут проходить мероприятия по налаживанию логистики, завозу гуманитарной помощи, выдаче пенсий.  Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. 

Читайте также: Стало известно, когда НАТО обсудит заявку Украины

"Официально подняли украинский флаг над освобожденным Лиманом.", - сообщил Кириленко. 

Начальник Донецкой областной военной администрации сообщил, что командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский передал от военных в Донецкую областную военную администрацию полномочия по налаживанию дальнейшей жизни в освобожденных населенных пунктах.

"Оккупанты оставляют после себя руины. Но главное - это наша земля. Все отстроим заново, а пока начинаем с налаживания логистики, завоза гуманитарной помощи, выдачи пенсий", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Зеленский признал ничтожными указы Путина об аннексии

Кириленко поблагодарил ВСУ за освобождение украинских земель от врага и отметил, что в освобожденные населенные пункты возвращаться еще рано, ведь продолжается масштабная работа по разминированию.

Напомним, Иран не признает аннексию украинских территорий Россией. Тегеран поставил РФ оружие для захвата Украины, но сами захваты не признает. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK