Зеленский сказал, почему важно создать трибунал по России

Ранее Украина инициировала создание спецтрибунала по российской агрессии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский сказал, почему важно создать трибунал по России
Иллюстративное фото / facebook.com/president.gov.ua

Создание специального трибунала для осуждения преступлений России против Украины будет мощным сигналом для любых других потенциальных агрессоров во всем мире. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выступая перед Конституционным советом Франции в Париже.

Читайте также: Зеленский признал ничтожными указы Путина об аннексии

"Когда мы создадим спецтрибунал по поводу российской агрессии, уже сам факт подготовки обвинительных актов и выдача ордеров на арест тех, кто планировал и приказал начать эту агрессию, будет самым мощным сигналом всем другим потенциальным агрессорам в мире”, – сказал он. 

По мнению Зеленского, очень важно всем показать, что в нашем мире война неизбежно наказывается, а виновные привлекаются к ответственности.

"Право может гарантировать мир и справедливость. Может гарантировать всем. Но, если мы создадим необходимый институт", – подчеркнул украинский лидер.

Напомним, Зеленский подписал документ об отказе от переговоров с Путиным. Президент Украины Владимир Зеленский подписал решение СНБО о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK