В США порекомендовали Украине срочно отвоевать южные территории до зимы

В США рекомендуют украинским войскам срочно отвоевать юг до зимы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В США порекомендовали Украине срочно отвоевать южные территории до зимы
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Официальные лица и чиновники из США предупредили, что Украина столкнется со сложными битвами за возвращение территории на юге страны до наступления зимы, если она хочет, чтобы Россия не закрепила свой контроль над регионом. Об этом сообщают в Financial Times.

В Пентагоне заявляют, что Украине стоит воспользоваться своим контрнаступлением на востоке, чтобы отбросить российские силы, которые оккупировали стратегические регионы на юге, что является путем к Черному морю.

"Боевой сезон подходит к концу. Украинцы взяли верх и должны продолжать использовать свое преимущество", - заявил председатель европейского комитета в Сенате США Крис Мерфи. 

Хотя украинские силы уже имеют успех в молниеносном контрнаступлении в Харьковской области и неожиданном вытеснении российских сил из Лимана Донецкой области, западные союзники считают, что освобождение Херсона является решающим испытанием.

"Если вы контролируете Херсон, вы точно можете помешать россиянам пойти на Одессу, я думаю, что мы все верим, что россияне действительно этого хотят", - сказал американский высокопоставленный военный чиновник.

В США заявляют, что в южном регионе Украины почва не промерзала в течение последних трех лет. Это означает, что местность станет топкой, а по словам чиновников и аналитиков это дает преимущество тем, кто защищается. Именно по этой причине военные чиновники рекомендуют украинским войскам срочно отвоевать юг до зимы.

Напомним, нардеп Ренат Кузьмин получил подозрение в госизмене. Одному из главных соратников Медведчука по партии грозит длительный тюремный срок. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK