В Харькове перехватили рекордную партию наркотиков

Правоохранители накрыли склад, где было 1,5 тонны наркотического сырья
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Харькове перехватили рекордную партию наркотиков
В Харькове накрыли группу наркоторговцев / npu.gov.ua

В Харьковской области правоохранители перехватили поставку 1,5 тонны маковой соломки. Это самая крупная партия наркотиков, обнаруженная с начала года, сообщает пресс-служба нацполиции.

Читайте также: Сальдо с пособниками получил еще одно подозрение

Незаконный бизнес организовали трое жителей Харькова. Они наладили оптовых партий маковой соломки в Харьков. Товар перевозили с помощью транспортных компаний под видом комбикорма для животных. 

Дельцы смешивали зерна мака с маковой соломой, фасовали в пакеты из-под кондитерского мака и продавали под видом продукции для кондитерских изделий.

Читайте также: В Изюме коллаборант при задержании потерял ногу

Правоохранители задержали наркоторговцев в тот момент, когда они везли в своем микроавтобусе очередную партию маковой соломки. В ходе последующих обысков на территории арендованного фигурантами склада было найдено оборудование для фасовки наркотиков и мешки с маковой соломой и зернами мака – в целом полторы тонны наркотического сырья.

“Это рекордное в этом году количество изъятого наркосырья, из которого можно произвести не менее 100 тысяч доз сильнодействующего наркотика стоимостью 25 миллионов гривен”, – говорят в полиции.

Трем участникам наркогруппировки сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств в особо крупных размерах, совершенные организованной группой. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, в Черновцах при задержании застрелили убийцу девушки-копа. Мужчина снова открыл огонь по полицейским, но в этот раз правоохранители были к такому готовы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK