50% танкового парка ВСУ составляет трофейная техника россиян - БР

Значительную часть такого парка Украины занимает трофейная техника российской армии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
50% танкового парка ВСУ составляет трофейная техника россиян - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за стремительного отхода, россияне не имеют возможности уничтожить свою технику, поэтому украинские силы захватывают и переоборудуют российский транспорт. Сейчас переоборудованная захваченная техника оккупантов составляет значительную часть танкового парка Украины. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Никополь прилетели около 40 российских снарядов

"Украина, вероятно, захватила по меньшей мере 440 российских основных боевых танков и около 650 других бронированных машин с момента вторжения. Большая часть украинского танкового парка, который сейчас находится на вооружении, потенциально состоит из захваченных машин.", - говорится в сообщении разведки. 

В Минобороны Великобритании сообщают, что из-за неспособности российских экипажей уничтожить неповрежденную технику перед отходом или сдачей в плен, свидетельствует о плохом состоянии их подготовки и низком уровне боевой дисциплины.

Читайте также: Россияне на Сумщине обстреляли из САУ жилой массив

В разведке предполагают продолжение потерь тяжелого вооружения россиян из-за того, что их формирования находятся под сильным давлением в нескольких секторах и войска все больше деморализуются. 

Напомним, в Генштабе сообщают, что враг сосредотачивает силы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Российские войска пытаются удержать свои силы на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Идет перегруппировка войск на Южнобугском направлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK