"Дорогие понты": Ракетная атака стала самой бессмысленной в истории РФ - ГУР

Массированная ракетная атака обошлась РФ в полмиллиарда долларов, отметили в ГУР.
"Дорогие понты": Ракетная атака стала самой бессмысленной в истории РФ - ГУР
"Дорогие понты": Ракетная атака стала самой бессмысленной в истории РФ - ГУР / EPA / UPG

Вчерашние массированные ракетные удары РФ по Украине стали "явкой с повинной" для РФ и "дорогими понтами" диктатора Владимира Путина с генералом Сергеем Суровикиным. Об этом сообщил в ходе телемарафона представитель ГУР Украины Андрей Юсов. 

По мнению ГУР, массированная атака стала "одной из самых бессмысленных террористических акций" в истории Российской Федерации. 

Читайте также: В Запорожье ракеты РФ поразили лесополосу и скалу на острове – ОП

"Это явка с повинной. Весь мир увидел, что удары наносятся в первую очередь по гражданским объектам, по мирным жителям, по энергетической инфраструктуре. Военная инфраструктура, наша обороноспособность в результате этих ударов почти не пострадали. Пострадали мирные люди, и это то, что увидел весь мир", – отметил Юсов.

EPA / UPG
EPA / UPG

В ГУР подчеркнули, что люди, едущие на работу и родители, ведущие своих детей в школы и сады не могут являться военными целями. 

Читайте также: В Киевской и Хмельницкой областях ПВО сбивают ракеты РФ

"Если высокоточное оружие – это оружие, у которого погрешность больше километра, то это самая большая антиреклама российских ракетных вооружений, которую можно себе представить. Никто их больше не будет ни ставить в пример, ни тем более рассматривать для каких-то закупок", – подытожил он.

Дорогие понты для Путина и Суровикина обошлись России не только в более $500 млн за один день, но и эффективностью и боеспособностью в целом их ракетных войск - говорится в сообщении

скриншот
скриншот



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK