Харьков и сотни поселков остались без света из-за обстрелов

Россияне снова атаковали энергетическую инфраструктуру Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Харьков и сотни поселков остались без света из-за обстрелов
Иллюстративное фото / facebook.com/kharkivoblenergo

В Харькове утром 17 октября произошло масштабное отключение электричества. Из-за этого была приостановлена работа метро и наземного электротранспорта. 

Читайте также: Улицы Николаева залило маслом после атаки дронов

Так около 10 утра харьковчане начали массово жаловаться в соцсетях на пропажу электричества. В это же время пресс-служба метрополитена сообщила о приостановке движения поездов подземки "по техническим причинам". Аналогично остановился и наземный электротранспорт.

О причинах сбоя власти не сообщили, прилетов ни по городу, ни по области в это время не было. Однако энергетическая инфраструктура пострадала в соседних с Харьковщиной регионах. Об этом сообщил у себя в Телеграм премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читайте также: Военные сказали, откуда дроны прилетели в Киев

По его словам, помимо Киева, враг сегодня ракетами атаковал критическую инфраструктуру в Днепропетровской и Сумской областях, что и вызвало массовое отключение электричества в нескольких регионах.

"Сотни населенных пунктов обесточены в результате атаки. Все службы работают над устранением последствий обстрелов и восстановлением электроснабжения. Каждый регион имеет план антикризисного реагирования", – сообщил премьер.

В этой связи Шмыгаль также призвал украинцев экономить электроэнергию, особенно в пиковые часы.

Напомним, президент призвал украинцев ограничить потребление электричества. Из-за российского ракетного террора в некоторых городах и районах Украины приходится ограничивать поставки электричества. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK