Новая атака из Беларуси пойдет на Львов – Генштаб

Если РФ решится снова атаковать из Беларуси, то удар будет направлен на западные регионы Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Новая атака из Беларуси пойдет на Львов – Генштаб
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Украинский Генштаб не исключает возможность попытки повторного нападение российских войск на Украину с территории Беларуси. В этот раз захватчики попытаются атаковать крайний запад Украины. Об этом заявил во время брифинга заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

Читайте также: Лукашенко пригрозил народу бедой, если его не будут слушаться

"Угроза возобновления армией РФ наступления на северном направлении растет. На этот раз направление наступления может быть изменено западнее на белорусско-украинской границе для перерезания основных логистических артерий поставки вооружения и военной техники Украине от стран партнеров", – заявил он.

Громов отметил, что на территории Беларуси россияне продолжают развертывать авиацию и подразделения других родов войск. При этом часть военных объектов Беларуси передана под полный контроль РФ.

Читайте также: Весной может возрасти угроза вторжения из Беларуси - ВСУ

"В рамках указанного на территории Беларуси проводятся мероприятия по подготовке к скрытой мобилизации. Беларусь продолжает предоставлять свою территорию для запуска баллистических ракет и дронов, разместила на своих аэродромах самолеты МиГ-31, которые могут быть вооружены крылатыми ракетами типа "Калибр", – отметил Громов.

Напомним, ЕС пригрозил Беларуси "мощными санкциями" за участие в войне против Украины. Европейский союз осудил запуск дронов с белоруской территории и призвал Минск не участвовать в военной агрессии РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK